Проверка iPhone на привязку к iCloud

26 декабря 2014

Проверка iPhone на привязку к iCloudНачиная с 2011 года, компания Apple предлагает услугу виртуального хранилища и синхронизации данных, так называемый, iCloud, что в дословном переводе и означает айОблако.

Для чего нужен iCloud?

iCloud — это абсолютно бесплатное хранилище для фото, видео материалов, документов и контактов, объёмом 5Гб, с возможностью расширения. Кстати говоря, стоимость хранения данных в iCloud существенно снизилась, и среди аналогичных сервисов, стала наиболее доступна. А дополнительный объём данных предлагается в размере 20 и 200 Гб.

Подключение яблочного друга, к облаку открывает широкие перспективы управления данными:

• Доступ к информации любого, подключенного к учётной записи Apple-устройства, из любой точки мира. То есть, каждое ваше фото, сделанное в течение дня, автоматически окажется на всех гаджетах, которыезарегистрированы под вашей учётной записью. Поэтому желательно не забывать о проверке синхронизации айфона с iCloud, перед тем как загрузить в айфон личную информацию. Иначе, может возникнуть ситуация, как с героями фильма «Домашнее видео».

• Аналогично дело обстоит и с программами, приложениями и играми,скачанными через Apple Store, все они автоматически появятся на всех гаджета Эппл, синхронизированных с iCloud. А при подключении семейного доступа, ещё пятеро людей получают ту же возможность. В то же время, при покупке личного контента, его можно скрыть от других участников группы. В случае, если покупки совершаются детьми, то они могут быть возможны лишь после одобрения выбора со стороны родителей. Также, при подключении семейного доступа, все фотографии автоматически заносятся в общий семейный альбом, а в случае переноса даты семейного события, всем участникам будет разослано предупреждение.

• Автоматическое резервное копирования данных, по заданным параметрам. Эта функция поможет восстановить случайно удалённые документы. И вернуть все данные и настройки, после обнуления айфона, или в результате его пропажи.

• Также, при помощи iCloud можно отследить месторасположение телефона, и заблокировать его в случае необходимости. Функция определения геопозиции, позволит узнать, где находятся ваши близкие (в случае необходимости её можно легко отключить).

В общем, у айклауд гораздо больше плюсов, чем минусов. А с его недостатками приходится столкнуться, если Apple ID, синхронизированный с iCloud вдруг становится недоступен владельцу айфона или айпада.

Когда нужна проверка айфона на айклауд?

Перед покупкой в неавторизированной точке продажи, стоит убедиться, что ваш айфон неподключен к iCloud, так как при попытке обновления iOS, или обнуления до заводских настроек, айфон способен превратиться в «кирпич». Аналогичная ситуация может возникнуть, если был забыт пароль от Apple ID, а email к которому он был привязан, уже неактуален.

Как проверить блокировку?

Самый простой способ ─ в настройках, выбрать пункт iCloud, и просмотреть поле /учётная запись/, если оно занято, то на данном айфоне или айпаде имеется подключение к iCloud. И, при попытке обнулить данные до заводских настроек, или обновить iOS, айфон запросит Apple ID и пароль аккаунта в облаке.

Помимо этого, Apple самолично позаботился о возможности проверки яблочных гаджетов на привязку к iCloud с любого гаджета. Теперь, для проверки айфона на потенциальный кирпич, достаточно знать его серийный номер или IMEI. Данные коды находятся в самом гаджете, в меню /Настройки/Основные/Об этом устройстве/. А если доступ к меню невозможен, то IMEI можно считать с задней крышки гаджета, с его упаковки, или же, с лотка для сим-карты. Дальше всё просто, нужно зайти на страницу iCloud, в раздел /проверка состояния блокировки активации/ ввести в поле IMEI, или серийный номер, капчу, и получить ответ: включена ли блокировка активации на данном гаджете.

Из всего вышесказанного, следует несколько правил успешного пользования iCloud

1. Для учётной записи в iCloud используйте только реальный email, и обязательно вбейте дополнительную почту для восстановления пароля.

2. Старайтесь записать ID, пароль и почтовые ящики в нескольких местах, на бумажных носителях, а также в базе домашнего компьютера.

3. Ответы на контрольные вопросы лучше запомнить и записать

4. Никому не давайте ваш Apple ID и пароль! Чтобы зарегистрировать новую учётную запись, потребуется несколько минут, а вот на восстановление заблокированной, может уйти несколько дней или месяцев.

5. Перед продажей вашего гаджета, обязательно обнулите свой айфон или айпад, удалив все учётные записи и привязки к iCloud. Ваш покупатель будет вам благодарен, а вы будете избавлены от проблем с другими гаджетами находящимися в синхронизации с айклауд под той же учёткой.

6. В случае прерывания отношений с другим пользователем, также, стоит заменить имеющийся Айди-номер, отключить яблочные устройства этого человека от iCloud. Или сменить собственную учётную запись, оставив второму пользователю свой предыдущий Apple ID, в таком случае, нужно выполнить резервное копирование и удалить ваши данные из облака, а также, быть готовым сообщить пароль к учётной записи, который потребуется при первом же обновлении.

7. Продавайте айфон из руки в руки, так как весьма часты случаи мошенничества, связанные с пересылкой.

8. Перед покупкой, выполнить проверку айфона на iCloud, и сброс предыдущего Apple ID. Наиболее простой способ проверить наличие Apple ID – это зайти в Apple Store, и попробовать совершить бесплатную покупку, если iPhone свободен от ай-ди номера, то в выплывшем окошке будет кнопка: «создать новый Apple ID».

В своей практике, мы нередко сталкиваемся с запросом восстановления Ай-ди номера или необходимостью настройки айфона в iCloud. Поэтому, накопили в этой области опыт, достаточный для решения проблем яблочных гаджетов, связанных с айоблаком. Вы можете получить бесплатную консультацию, обратившись в один из сервисных центров iFix, или связавшись со специалистом в чате.

Читайте также:

Как узнать пароли iOS
10 сентября 2016
Запоминание паролей – задача не из простых, особенно если их сложные варианты предложены автоматически самой системой устройства.  По этой причине иногда нужно долго думать о том, какие же символы ...
18 ноября 2022
Ситуация, когда пользователь забывает пароль от своего смартфона, случается на часто, тем не менее она вполне реальна. К примеру, если владелец смартфона длительное время не использовал устройство ...
10 февраля 2022
Как известно, в смартфонах iPhone 12 в комплекте отсутствует зарядное устройство. Компания Apple это объясняет тем, что у поклонников смартфонов iPhone уже накопилось много зарядных устройств, ...

    Заявка на ремонт






    Зачем оформлять заявку?

    • Экономия времени при сдаче устройства на ремонт

    • Ваше устройство ремонтируют вне очереди

    Ваша заявка успешно отправлена в отделение «Васильковская»!

    Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

    даты и времени обращения в сервисный центр

    Теперь у вас есть скидка 5%

    Ознакомьтесь с условиями предоставления

      Вызов курьера по Киеву

      Заберем ваше устройство на ремонт

      Пн-Пт:10:00 - 18:00

      Сб-Вс:10:00 - 18:00



      Стоимость услуги:

      MacBook

      iPhone

      iPad

      Apple Watch

      100 гривен в одну сторону

      iMac

      400 гривен в одну сторону

      Оплата при получении устройства обратно!

      Вы также можете вызвать курьера,

      позвонив по одному из номеров:

      +38 (044) 300 29 72

      +38 (093) 177 55 72

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера с которым Вы

      согласовываете удобное для Вас время и адрес.

      Ваша заявка успешно отправлена!

      Ожидайте звонка от менеджера для уточнения

      деталей отправки через службу «Новая Почта»